Всероссийская акция "Безопасность детства"

Уважаемые жители города Шахты!

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка  Анны Кузнецовой 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019». 

Приглашаем вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства». 
Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе. 
В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению. 
Одна из задач акции выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков. 
Информацию о выявленных вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщить в Департамент образования г.Шахты в отдел социально-правовой защиты детства по адресу: г.Шахты, ул. Советская, 145, каб. № 104, тел. 8(8636) 22 46 11, либо обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Шахты по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 145, каб. № 102, тел. 8(8636) 23 65 22. 
Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019». 
Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!

Категория информации: