Лекция-беседа "Терроризм-угроза обществу"

23 мая 2023 года в МБОУ СОШ №23 г. Шахты пройдут лекции для обучающихся 5-9 классов по теме «Терроризм —угроза обществу».  Лекцию-беседу проведет учитель ОБЖ МБОУ СОШ №23 г. Шахты Дреев Дмитрий Александрович. В ходе данного мероприятия Дмитрий Александрович познакомит обучающихся с такими понятиями, как «экстремизм» и «терроризм», расскажет об административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов, а также разъяснит, как маскируется экстремизм, и поведает о вербовке в деструктивные движения в сети Интернет.

Классный час поможет расширить представления об опасности терроризма, экстремизма и их проявлениях. В рамках мероприятия со школьниками будут отработаны действия при обнаружении подозрительных предметов, взятии в заложники, огневом налете.